Новости
24 мая 2015 rss

Помним! Гордимся! Холдинг «Даймонд» поздравил ветеранов Дальней авиации России.

Денис Алдошин вручает подарок майору Ефиму Лаврентьевичу Титоренко
Денис Алдошин вручает подарок майору Ефиму Лаврентьевичу Титоренко
 
В майские праздники в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил холдинг «Даймонд» совместно с редакцией общественно-политического журнала Федерального собрания – Парламента РФ «Российская Федерация сегодня» торжественно поздравил с Днем Победы ветеранов Дальней авиации России - героев Великой Отечественной Войны. 
 
Коммерческий Директор холдинга «Даймонд» Денис Алдошин от лица всей компании выразил благодарность ветеранам:
 
«Мне кажется, невозможно подобрать правильные слова, способные выразить признательность русского народа за шанс родиться под мирным небом. Мирным, благодаря Вам и Вашей отваге. Мы помним, что вы для нас сделали и чтим каждую жертву. С праздником Вас, здоровья и долголетия!»
 
Вручать огромные корзины с вкусной и полезной продукцией собственных брендов ветеранам ВОВ стало для холдинга «Даймонд» почетной традицией. Наш проект «1941-1945 г.г. Истории очевидцев», приуроченный к 70- летию Победы, стал лучшим социальным проектом года! Но это не повод останавливаться, нужно успеть записать истории ополченцев и партизанов, командиров и бойцов, которых все меньше и меньше остается среди нас. Они уходят в вечность - а мы должны знать и помнить, какой невероятной ценой досталась наша Победа.
 
У каждого из ветеранов своя история, но всех собравшихся в этот день под одной крышей объединяет огромная любовь к небу и авиации.
 
Генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза, командир корабля дальнего бомбардировщика Василий Васильевич Решетников выполнил 307 боевых вылетов.
 
Советский и российский общественный деятель, журналист, глава объединённой редакции газеты «Московские новости» (1960—1980) Яков Алексеевич Ломко на войне имел редкую специальность синоптика - незаметную работу «предсказателей погоды». Вот бы нам сейчас, в мирное время таких специалистов – глядишь, тогда б и мы стали доверять прогнозам погоды!
 
В полку полковника Вилена Дмитриевича Константинова на вооружении были иностранные самолеты – ох и туго же приходилось техникам, которые без знания иностранных языков со словарем самостоятельно делали переводы технической документации!
 
Денис Алдошин вручает подарок ко Дню Победы полковника Вилену Дмитриевичу Константинову
Денис Алдошин вручает подарок ко Дню Победы полковника Вилену Дмитриевичу Константинову
 
Майор Ефим Лаврентьевич Титоренко громил врага в 444-й дальне-бомбардировочном авиаполку в Комсомольске-на-Амуре.
 
Полковник Евгений Васильевич Малофеев, призванный в Красную Армию в 17 лет в 1941 году, является одним из первых разработчиков теоретических основ тактики РВСН (ракетные войска стратегического назначения).
  
Денис Алдошин вручает подарок полковнику Евгению Васильевичу Малофееву
Денис Алдошин вручает подарок полковнику Евгению Васильевичу Малофееву

Еще раз от имени всех сотрудников холдинга «Даймонд» от всей души поздравляем Вас с Великим Праздником Победы! Мы гордимся, что живем рядом с Вами, и всегда будем помнить о Вашем Подвиге!

 

Tags: 
День Победы - 9 мая
События

Тематика: День Победы - 9 мая  События