Новости
16 мая 2023 rss

Китай готов начать ввоз вина российского производства

Китайский Хэйхэ, расположенный по границе с Благовещенском, заинтересовался российским вином и сладостями. Партнёры из Китая намерены начать сотрудничать непосредственно с предпринимателями из Амурской области. Прежде всего их интерес направлен на сельскохозяйственную сферу. Об этом сообщил начальник управления коммерции Чжан Хайпэн.
 
Со слов китайского представителя, из Российской Федерации уже импортируются соевые бобы в больших объёмах. Но поскольку Китай напрямую зависит от ограничивающих квот на ввоз зарубежных товаров, то сотрудничество с предпринимателями из России пока только в планах.
 
Как утверждает коммерческий представитель, они настроены на развитие деловых отношений в сфере зерна. Им интересны кукуруза и пшеница, ячмень и овёс. Кроме того, их заинтересованность направлена на растения лекарственного назначения.
 
Поскольку российская продукция, в частности косметика и товары для здоровья, в Китае широко распространена и популярна, то китайские партнёры нацелены на развитие деловых связей и с другими производителями вин и сладостей. Чжан Хайпэн это объясняет высоким качеством российских товаров, в том числе и продукции ГК «ДАЙМОНД».
 

Тематика: