Новости
29 мая 2023 rss

Минфин предложил вариант погашения задолжностей банкротам производствам алкоголя

Минфин России выступил с предложением дать возможность производствам этилового спирта и спиртосодержащих продуктов при банкротстве реализовывать оставшуюся продукцию в счёт задолжности. С этой целью разработаны изменения в ФЗ No171, которые позволят организациям с аннулированными и с истекшим сроком лицензиями, заниматься продажей спиртного при банкротстве в счёт погашения долгов перед государством и иными кредитными организациями.
 
Кроме того, Министерство финансов предлагает дать алкогольным производствам 2 месяца для реализации продукции компаниям с разрешением на производство, хранение и отпуск алкоголя.
 
На сегодняшний день остатки этилового спирта и спиртосодержащих напитков после 2-х месяцев (с момента аннулирования лицензии) переходят в статус незаконных оборотных средств и должны подвергнуться ликвидации.
 
Принятие поправок в ФЗ No171 поможет банкротам максимально безболезненно справиться с долгами и решить иные финансовые вопросы. А компаниям с безупречной репутацией остаётся пожелать успехов в развитии и дальнейшего процветания, в частности ГК «ДАЙМОНД».
 
 
Tags: 
новости

Тематика: новости