Новости
06 февраля 2017 rss

С днем бармена!

С днем бармена!
День бармена - это относительно молодой праздник, который празднуется 6 февраля.
 
Для многих, это не только профессиональный праздник, но и образ жизни. Ведь человек, который занимается этим ремеслом должен обладать рядом определенных качеств, такими как: искусно владеть знанием рецептуры и иметь отменный вкус, уметь сочетать, казалось бы, несочетаемые ингредиенты, и самое главное – это личностные качества. Бармен – отличный психолог. К этому человеку приходят за советом, выговориться, и каждому он должен уделить внимание и угадать предпочтения клиента.
 
В мире есть люди, которые посвятили своему делу всю свою жизнь. Например, самый пожилой бармен - Анджело Каммарата, начал свою работу в 1933 г., и сейчас ему 96 лет, что не мешает продолжать работать и любить свое дело. А Долли Сэвил, родом из Британии почти 70 лет отдала работе за барной стойкой.
 
Холдинг «Даймонд» поздравляет всех профессионалов своего дела, и предлагает отпраздновать этот вечер отличным рецептом алкогольного коктейля, под названием COSMOPOLITAN:
 
Коктейль
 
Для одного коктейля мы используем следующие ингредиенты:
Водка – 45 мл;
• Апельсиновый ликер Куантро – 15 мл;
Сок лайма или лимона– 7-8 мл;
Клюквенный сок – 30 мл.
 
Способ приготовления:
Все ингредиенты смешиваются в пропорции: 3 части водки, 1 часть ликера, пол части лимонного или лаймового сока и 2 части клюквенного сока
 
1. Наполнить бокал для мартини кубиками льда, чтобы охладить
2. Добавить все необходимые ингредиенты в шейкер вместе со льдом и хорошо перемешать
3. Удалить лед из бокала
4. Перелить коктейль в бокал
5. Для украшения напитка можно использовать дольку лимона, лайма или вишни.
 
Холдинг «Даймонд» – Все грани вкуса!
 
Tags: 
События

Тематика: События