Новости
20 января 2023 rss

В Госдуме планируют рассмотреть вопрос о рекламе пива на фасадах стадионов и в спортивных трансляциях

При госкомитете РФ по физкультуре и спорту предложили внести поправки в законопроект «О рекламе», касающейся сферы спорта. Заседание запланировано на 24 января 2023 года.
 
Футбольные и хоккейные организации выдвинули несколько инициатив со своей стороны. Они предлагают позволить букмекерским компаниям рекламировать свои услуги с людьми в образе на фасадных площадях стадионов. В настоящее время такого рода рекламные акции находятся под запретом.
 
Ещё поступило предложение дать разрешение на рекламу алкогольного пива в СМИ, в частности на телевидении - в рамках спортивных программ, в том числе на каналах спорта. По аналогии предложено разрешить рекламную поддержку пенного напитка на спортивной форме и билетах на спортивные мероприятия.
 
Реализация пива на территории спортивных сооружений запрещена с 2005 года. Но в мае ушедшего года правительством города Москвы был проведён эксперимент, согласно условиям которого было разрешено продавать алкогольные напитки до 31.12.2022 года включительно. Так алкоголь не > 16,5 градусов можно было приобрести в местах общепита при музеях, концертных залах и спортивных объектах, имеющих соответствующую лицензию. Насколько были оправданы такие акции, источник не сообщает.
 
Tags: 
yjdjcnb

Тематика: yjdjcnb