Новости
31 января 2017 rss

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ русской водки!

Оказывается, день рождение есть не только у людей и домашних любимцев, но и у водки – и это 31 января.
 
Конечно же, это праздник не официальный, и отмечают его почитатели данного вида алкоголя, но все-таки, торжество имеет свою историю:
 
А именно ровно 152 года тому назад, 31 января 1865 г. великий ученый Д. И. Менделеев защитил свою диссертацию «О соединении спирта с водою», и хоть его диссертация внесла вклад в развитие химии, считается, что именно Менделеев нашел «идеальную» пропорцию и «создал» сорокаградусную водку.
 
Тем не менее, интересен и тот факт, что слово «водка» произошло от слова вода. Лингвисты до сих пор спорят о истинном значении слова: может потому что водка такая же чистая как вода, возможно из-за химического состава, а может это пошло от индейцев, который называли напиток «огненная вода».
 
Популярен напиток среди русского населения стал уже в начале 16 века, когда начали появляться трактиры и корчмы. Однако, водка разливалась не во всеми привычную нам бутылку, а просто в ведра на вынос. Только спустя годы, благодаря реформе, водку стали продавать в бутылках.
 
 
В День Рождения водки, мы бы хотели рассказать шутливый стишок, и пожелать всем потребителям выбирать только качественные и проверенные алкогольные напитки, такие как Водка KASATKA, ВАЛЕНКИ, Русский Лес. Потому что наша водка произведена под строгим контролем качества, уникальным технологиям и представлена большим количеством наград.
 
Много лет тому назад
Гений Менделеев
Водку нашу изобрел,
Стало веселее,
Сорок градусов она,
Крепкая, родная,
Каждый русский человек
Вкус ее признает,
Всем желаем пить с умом
И с закуской вкусной,
Дозу нужно соблюдать,
Не теряя чувства!
 
Водка Kasatka
 
 
Водка от Холдинга «Даймонд» - наша национальная гордость, потому что наша водка близка и понятна русскому человеку!
 
Tags: 
Водка VALENKI
Водка KASATKA
Водка Русский Лес

Тематика: Водка VALENKI  Водка KASATKA  Водка Русский Лес