Новости
07 апреля 2016 rss

Холдинг «Даймонд» - Луч солнца в мир детства!

С каждым весенним деньком все ближе и ближе та пора, когда каждый так и ждет очередной порции счастья от приближающегося солнечного лета. Сразу вспоминается детство – такое беззаботное и легкое. Но мало кто задумывается, как много детей, так и не знают в своем юном возрасте, что такое счастье и настоящая семья. Поэтому Холдинг «Даймонд» в очередной раз предпринял благотворительную акцию в поддержку детей, лишенных родительского тепла, в детских домах и приютах Калужской области. 

Детский Дом в Калужской области

К таким поездкам невозможно подготовиться заранее. Вид маленьких детишек, оставшихся без настоящих семей, способен растрогать даже самое черствое сердце. Только не их родителей.

04 апреля. Солнечные лучики еще только пробиваются сквозь серое небо столицы. А машина с вкусным угощением уже спешит в Калужские детские дома. В этот день нужно непременно сделать так, чтобы и лица детей просветлились от радости. Не так-то просто сделать так, чтобы они снова поверили, ведь некоторые уже получше взрослых понимают несправедливость жизни.

Холдинг Даймонд и Спело-Зрело - благотворительный проект в детском доме

Сперва команда «Даймонд» отправилась в специализированный Детский дом «Малютка» для малышей с ограниченными возможностями. 

Почти все дети в Калужской области, оставшиеся без родителей по разным причинам, находят здесь свой второй дом, а затем и новую семью. Во время приезда гостей у ребят только-только наступил тихий час. Очень сложно поверить, что там, где собралось более 60 детей – малышей царит такой спокойствие вместо веселых игр и заливистых разговоров. Остается только надеяться, что у малышей впереди будет много поводов для смеха – ведь именно он может продлить им жизнь.

 

Посетили сотрудники и Приют «Мечта».

 

Уникальная атмосфера- вековые сосны, необычайно чистый воздух возле речки – все это очень напоминает оздоровительная база отдыха… Но только для детей из неблагополучных семей.

 

Здесь около 30ти детишек постарше – от 4х до 14 лет.

  

 Малыши рады гостям – они с радостью позируют на камеру и рассказывают о себе.

  

Дети постарше уже не так доверчивы к чужакам.

 

Но Холдинг «Даймонд» приложил максимум усилий, чтобы с вкусными подарками и в их глазах засветилась надежда на крепкую семью.

 

 

  

 

Холдинг «Даймонд» - Луч солнца в мир детства!

 

Tags: 
Благотворительность
Группа компаний Даймонд

Тематика: Благотворительность  Группа компаний Даймонд