Новости
04 марта 2015 rss

Холдинг «Даймонд» - победитель Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

Холдинг «Даймонд» - победитель Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

2 марта 2015 года в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялась торжественная Церемония подведения итогов Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и бизнеса.

Основная задача Программы - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне компаний, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач и стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В Программе «Лучшие социальные проекты России», проходящей при поддержке Правительства города Москвы, Агентства стратегических инициатив, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, приняли участие более 100 крупнейших компаний России, для которых социальная ответственность и благотворительные инициативы – важнейшая и значимая часть ведения бизнеса. 

 Вручение Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

Благотворительный проект «1941-1945 г.г. Истории очевидцев», организованный холдингом «Даймонд», был отмечен в числе лучших социальных проектов России 2014 года и награжден Почетным Знаком и Дипломом. 

Представители Холдинга Даймонд в гостях у Балашова Виктора Ивановича

Этот масштабный проект – благотворительная помощь и запись свидетельств и историй ветеранов и участников войны – известных ученых, выдающихся спортсменов, любимых артистов и других легендарных личностей старшего поколения – настоящая дань героям и свидетелям страшных и героических событий и напоминание поколению, которое, к счастью, не застало войну, какой неимоверной ценой досталась советским людям победа над фашизмом.

Заур Балагов и Эвелина Бледанс на вручении Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

Церемонию вела популярная актриса и телеведущая Эвелина Бледанс, которая сама активно проводит социальную миссию поддержки семей, имеющих детей с синдромом Дауна.

Заур Балагов и Эвелина Бледанс на вручении Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

«Когда мы, совместно с газетой «Труд», задумывали этот проект ко Дню Победы, мы совершенно не ожидали, какой общественный резонанс он получит, и конечно, не думали ни о каких наградах», - рассказал президент холдинга «Даймонд» Заур Балагов«Тысячи откликов от разных людей, молодежи и даже подростков, мы получили на опубликованные истории ветеранов на нашем сайте, в социальных сетях и блогах. К сожалению, участники Великой отечественной войны от нас уходят, с каждым днем их становится все меньше. Их живые рассказы и свидетельства – это память о них, которая остается жить с нами.

Слова «Никто не забыт и ничто не забыто» - мы считаем нашей социальной миссией. И планируем и в дальнейшем поднимать, продолжать и публиковать эту волну воспоминаний о ВОВ. И благодарны за то, что сегодня, вручая нам эту награду, общество признает и поддерживает наши скромные заслуги в призыве всем социально ориентированным компаниям подключиться к нашему Движению памяти «1941-1945г.г. Истории очевидцев»

Заур Балагов на вручении Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России 2014»

 

Tags: 
Группа компаний Даймонд
События
Заур Балагов

Тематика: Группа компаний Даймонд  События  Заур Балагов